ALCANTARILLADO

No. MUNICIPIOS OPERADOR TIPO DE OPERADOR.
1 AGUA DE DIOS AGUAS DEL ALTO MAGDALENA ESP ESP
2 ALBAN JUNTA DE SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO DE ALBAN APC
3 ANAPOIMA CAJA ESPECIAL DE SERVICIOS PÚBLICOS DEL MUNICIPIO DE ANAPOIMA APC
4 APULO ALCALDIA MUNICIPAL APULO ESP
5 ARBELAEZ JUNTA DE SERVICIOS PUBLICOS DE ARBELAEZ APC
6 BELTRAN OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DEL BELTRAN CUNDINAMARCA OSP
7 BITUIMA MUNICIPIO DE BITUIMA ESP
8 BOJACA SECRETARIA DE SERVICIOS PUBLICOS DOMICILIARIOS DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE BOJACÁ SSP
9 CABRERA UNIDAD DE SERVICIOS PUBLICOS DOMICILIARIOS DEL MUNICIPIO DE CABRERA USP
10 CACHIPAY OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DOMICILIARIOS DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE CACHIPAY OSP
11 CAJICA EMPRESA DE SERVICIOS PUBLICOS DE CAJICA S.A. E.S.P. ESP
12 CAPARRAPI JEFATURA DE SERVICIOS PUBLICOS DSP
13 CAQUEZA EMPRESA DE SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO DE CAQUEZA SA ESP ESP
14 CARMEN DE CARUPA JUNTA DIRECTIVA DE SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO CARMEN DE CARUPA APC
15 CHAGUANI OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS OSP
16 CHIA HYDROS CHIA S EN C.A. E.S.P ESP
17 CHIPAQUE SECRETARIA DE SERVICIOS PUBLICOS MUNICIAPLES DE CHIPAQUE SSP
18 CHOACHI EMPRESA DE SERVICIOS PUBLICOS DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE CHOACHI ESP
19 CHOCONTA JUNTA DE SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO DE CHOCONTA APC
20 COGUA MUNICIPIO DE COGUA - CUNDINAMARCA ESP
21 COTA EMSERCOTA S.A. E.S.P. ESP
22 CUCUNUBA OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE CUCUNUBA OSP
23 EL COLEGIO EMPRESA DE SERVICIOS PUBLICOS DE ACUEDUCTO Y SANEAMIENTO BASICO DE EL COLEGIO CUNDINAMARCA ESP
24 EL PENON OFICINA SERVICIOS PUBLICOS EL PEÑON - CUNDINAMARCA OSP
25 EL ROSAL SECRETARIA DE SERVICIOS PÚBLICOS DEL MUNICIPIO DE EL ROSAL SSP
26 FACATATIVA ASOCIACION DE SOCIOS SUSCRIPTORES DEL SERVICIO DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL BARRIO CARTAGENA DE FACATATIVÁ AU
27 FACATATIVA AGUAS DEL OCCIDENTE CUNDINAMARQUES - ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO, ASEO Y SERVICIOS COMPLEMENTARIOS E.A.O.C. E.S.P ESP
28 FOMEQUE SECRETARIA DE SERVICIOS PUBLICOS DOMICILIARIOS DE FOMEQUE SSP
29 FOSCA OFICINA DE SERVICIOS PÚBLICOS DE ACUEDUCTO ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE FOSCA CUNDINAMARCA OSP
30 FUNZA EMPRESA MUNICIPAL DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DE FUNZA ESP
31 FUQUENE UNIDAD DE SERVICIOS PÚBLICOS DE FÚQUENE USP
32 FUSAGASUGA EMPRESA DE SERVICIOS PUBLICOS DE FUSAGASUGA E.S.P. ESP
33 GACHALA OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DE GACHALA OSP
34 GACHETA ADMINISTRACION PUBLICA COOPERATIVA DE SERVICIOS PUBLICOS INTEGRALES DEL GUAVIO APC
35 GAMA MUNICIPIO DE GAMA ESP
36 GIRARDOT EMPRESA DE AGUAS DE GIRARDOT, RICAURTE Y LA REGION S.A. E.S.P. ESP
37 GUACHETA OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO URBANO DEL MUNICIPIIO DE GUACHETA OSP
38 GUADUAS OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE GUADUAS OSP
39 GUASCA OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO DE GUASCA OSP
40 GUATAQUI OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO DE GUATAQUI OSP
41 GUATAVITA OFICINA MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS DE GUATAVITA OSP
42 GUAYABAL DE SIQUIMA JUNTA DE SERVICIOS PUBLICOS DE GUAYABAL DE SIQUIMA APC
43 GUAYABETAL OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE GUAYABETAL CUNDINAMARCA OSP
44 GUTIERREZ OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DOMICILIARIOS DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE GUTIERREZ OSP
45 JERUSALEN MUNICIPIO DE JERUSALEN ESP
46 JUNIN OFICINA DE SERVICIOS PÚBLCOS DE JUNIN OSP
47 LA CALERA EMPRESA DE SERVICIOS PUBLICOS DE LA CALERA ESP
48 LA MESA SECRETARIA DE SERVICIOS PÚBLICOS DOMICILIARIOS DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE LA MESA SSP
49 LA PALMA MUNICIPIO DE LA PALMA OSP
50 LA PEÑA JUNTA DE SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO DE LA PEÑA APC
51 LA VEGA EMPRESA DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DE LA VEGA ESP ESP
52 LENGUAZAQUE OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO DE LENGUAZAQUE OSP
53 MACHETA OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DOMICILIARIOS DEL MUNICIPIO DE MACHETA OSP
54 MADRID EMPRESA DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DE MADRID E.S.P. ESP
55 MANTA OFICINA DE SERVICIOS PÚBLICOS DE AGUA POTABLE, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE MANTA OSP
56 MEDINA OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO DE MEDINA OSP
57 MOSQUERA HYDROS MOSQUERA S. EN C.A. E.S.P. ESP
58 NARIÑO FONDO DE SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO DE NARIÑO ESP
59 NEMOCON OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE NEMOCON OSP
60 NILO OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DE ACUEDUCTO ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE NILO (CUNDINAMARCA) OSP
61 NIMAIMA OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DE ASEO, AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DEL MUNICIPIO DE NIMAIMA OSP
62 NOCAIMA UNIDAD ADMINISTRATIVA DE SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO DE NOCAIMA USP
63 PACHO EMPRESA DE SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO DE PACHO CUNDINAMARCA S.A. E.S.P.M.P ESP ESP
64 PAIME UNIDAD MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO DE PAIME USP
65 PANDI SECRETARIA DE SERVICIOS PUBLICOS DE PANDI CUNDINAMARCA SSP
66 PARATEBUENO EMPRESA DE SERVICIOS PUBLICOS DOMICILIARIOS DE PARATEBUENO E.S.P. ESP
67 PASCA JUNTA ADMINISTRADORA DE SERVICIOS PUBLICOS-MUNICIPIO DE PASCA APC
68 PUERTO SALGAR EMPRESA DE SERVICIOS PUBLICOS DE PUERTO SALGAR E.S.P. ESP
69 PULI MUNICIPIO DE PULI, OFICINA DE PLANEACION OSP
70 QUEBRADANEGRA EMPRESA DE SERVICIOS PUBLICOS DE AGUA POTABLE, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE QUEBRADANEGRA ESP
71 QUETAME OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS QUETAME CUNDINAMARCA OSP
72 QUIPILE OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DOMICILIARIOS DEL MUNICIPIO DE QUIPILE OSP
73 RICAURTE ACUAGYR S.A. E.S.P ESP
74 S.ANTONIO TEQUENDAMA JUNTA DE SERVICIOS PÚBLICOS DEL MUNICIPIO DE SAN ANTONIO DEL TEQUENDAMA APC
75 SAN BERNARDO ASOCIACIÓN DE USUARIOS DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE DEL MUNICIPIO DE SAN BERNARDO CUNDINAMARCA AU
76 SAN CAYETANO UNIDAD DE SERVICIOS PÚBLICOS DEL MUNICIPIO DE SAN CAYETANO USP
77 SAN JUAN DE RIO SECO MUNICIPIO DE SAN JUAN DE RIOSECO - CUNDINAMARCA ESP
78 SASAIMA JUNTA DE SERVICIOS PÚBLICOS DEL MUNICIPIO DE SASAIMA APC
79 SESQUILE SECRETARIA DE SERVICIOS PUBLICOS DOMICILIARIOS DE SESQUILÉ SSP
80 SIBATE EMPRESAS PUBLICAS MUNICIPALES DE SIBATE S.C.A. E.S.P ESP
81 SILVANIA SECRETARIA DE AGUAS Y SANEAMIENTO BASICO DE SILVANIA SSP
82 SIMIJACA JUNTA MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO DE SIMIJACA APC
83 SOACHA EMPRESA DE ACUEDUCTO Y ALCANTARILLADO EL RINCON S.A. ESP
84 SOACHA EMPRESA DE ACUEDUCTO Y ALCANTARILLADO DE SANTA ANA E.S.P S.A ESP
85 SOPO EMPRESA DE SERVICIOS PUBLICOS DE SOPO ESP
86 SUBACHOQUE OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DOMICILIARIOS DEL MUNICIPIO DE SUBACHOQUE OSP
87 SUESCA GERENCIA DE INFRAESTRUCTURA Y SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO DE SUESCA DSP
88 SUPATA OFICINA DE SERVICIOS PÚBLICOS DOMICIILIARIOS DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DE SUPATA OSP
89 SUSA UNIDAD DE SERVICIOS PUBLICOS DE ACUEDUCTO ALCANTARILLADO Y ASEO SUSA USP
90 SUTATAUSA OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE SUTATAUSA OSP
91 TABIO MUNICIPIO DE TABIO SECRETARIA DE SERVICIOS PUBLICOS SSP
92 TAUSA MUNICIPIO DE TAUSA ESP
93 TENA OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE TENA OSP
94 TENJO EMPRESA DE SERVICIOS PUBLICOS DOMICILIARIOS DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DE TENJO S.A. E.S.P. ESP
95 TIBACUY SECRETARIA DE PLANEACION, OBRAS PUBLICAS Y SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO DE TIBACUY SSP
96 TIBIRITA COORDINACION DE SERVICIOS PUBLICOS TIBIRITA APC
97 TOCAIMA EMPRESA DE SERVICIOS PUBLICOS DE TOCANCIPÁ S.A. E.S.P ESP
98 TOCANCIPA OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO DE TOCANCIPA OSP
99 TOPAIPI UNIDAD DE SERVICIOS PUBLICOS DOMICILIARIOS DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE TOPAIPA USP
100 UBALA OFICINA DE SERVICIOS PÚBLICOS DEL MUNICIPIO DE UBALÁ OSP
101 UBAQUE OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO DE UBAQUE OSP
102 UBATE OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DOMICILIARIOS DEL MUNICIPIO DE UBATE OSP
103 UNE OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE UNE CUNDINAMARCA OSP
104 UTICA ASOCIACION DE USUARIOS DEL ACUEDUCTO Y ALCANTARILLADO DE UTICA AU
105 VENECIA UNIDAD DE SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICPIO DE VENECIA USP
106 VERGARA UNIDAD DE SERVICIOS PÚBLICOS DEL MUNICIPIO DE VERGARA USP
107 VIANI MUNICIPIO DE VIANI ESP
108 VILLAGOMEZ OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DE VILLAGOMEZ OSP
109 VILLAPINZON OFICINA MUNICIPAL DE SERVICIOS PÚBLICOS PARA LA PRESTACION DE LOS SERVICOS DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE VILLAPINZON OSP
110 VILLETA EMPRESA DE SERVICIOS PÚBLICOS E.S.P. DE VILLETA ESP
111 VIOTA MUNICIPIO DE VIOTA ESP
112 YACOPI ALCALDIA MUNICIPAL DE YACOPI ESP
113 ZIPACON OFICINA TÉCNICA DE SERVICIOS PÚBLICOS OSP
114 ZIPACON EMPRESAS PÚBLICAS MUNICIPALES DE ZIPACÓN E.S.P. EN LIQUIDACIÓN ESP
105 ZIPAQUIRA EMPRESA DE ACUEDUCTO ALCANTARILLADO Y ASEO DE ZIPAQUIRA E.S.P. ESP
       
  OSP:  OFICINA DE SERVICIOS PÚBLICOS  
  ESP:  EMPRESA DE SERVICIOS PÚBLICOS   
  DSP:  DIRECCIÓN DE SERVICIOS PÚBLICOS  
  USP:  UNIDAD DE SERVICIOS PÚBLICOS  
  SSP:  SECRETARIA DE SERVICIOS PÚBLICOS  
  AU:   ASOCIACIÓN DE USUARIOS  
  APC: ADMINISTRACIÓN PÚBLICA COOPERATIVA  
  OP:  OFICINA DE PLANEACIÓN  
  OP Y SP: OFICINA DE PLANEACIÓN Y SERVICIOS PÚBLICOS