ASEO

No. MUNICIPIOS OPERADOR TIPO DE OPERADOR.
No. MUNICIPIOS OPERADOR TIPO DE OPERADOR
1 AGUA DE DIOS CONSORCIO AGUAS DEL ALTO MAGDALENA ESP ESP
2 ALBAN JUNTA DE SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO DE ALBAN APC
3 ANAPOIMA CAJA ESPECIAL DE SERVICIOS PÚBLICOS DEL MUNICIPIO DE ANAPOIMA APC
4 APULO ALCALDIA MUNICIPAL APULO ESP
5 ARBELAEZ JUNTA DE SERVICIOS PUBLICOS DE ARBELAEZ APC
6 BELTRAN OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DEL BELTRAN CUNDINAMARCA OSP
7 BITUIMA MUNICIPIO DE BITUIMA ESP
8 BOJACA SECRETARIA DE SERVICIOS PUBLICOS DOMICILIARIOS DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE BOJACÁ SSP
9 CABRERA UNIDAD DE SERVICIOS PUBLICOS DOMICILIARIOS DEL MUNICIPIO DE CABRERA USP
10 CACHIPAY OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DOMICILIARIOS  DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE CACHIPAY OSP
11 CAJICA EMPRESA DE SERVICIOS PUBLICOS DE CAJICA S.A.  E.S.P. ESP
12 CAPARRAPI JEFATURA DE SERVICIOS PUBLICOS DSP
13 CAQUEZA EMPRESA DE SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO DE CAQUEZA SA ESP ESP
14 CARMEN DE CARUPA JUNTA DIRECTIVA  DE  SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO CARMEN  DE  CARUPA APC
15 CHAGUANI OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS OSP
16 CHIA HYDROS CHIA S EN C.A.  E.S.P ESP
17 CHIPAQUE SECRETARIA DE SERVICIOS PUBLICOS MUNICIAPLES DE CHIPAQUE SSP
18 CHOACHI EMPRESA DE SERVICIOS PUBLICOS DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE CHOACHI ESP
19 CHOCONTA JUNTA DE SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO DE CHOCONTA APC
20 COGUA MUNICIPIO DE COGUA - CUNDINAMARCA ESP
21 COTA EMSERCOTA S.A.  E.S.P. ESP
22 COTA AGUAS DE  LA SABANA DE BOGOTA S.A.  E.S.P. ESP
23 CUCUNUBA OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE CUCUNUBA OSP
24 EL COLEGIO EMPRESA DE SERVICIOS PUBLICOS DE ACUEDUCTO Y SANEAMIENTO BASICO DE EL COLEGIO CUNDINAMARCA  ESP
25 EL PENON OFICINA SERVICIOS PUBLICOS EL PEÑON - CUNDINAMARCA OSP
26 EL ROSAL SECRETARIA DE SERVICIOS PÚBLICOS DEL MUNICIPIO  DE EL ROSAL SSP
21 FACATATIVA ASOCIACION DE SOCIOS SUSCRIPTORES DEL SERVICIO DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL BARRIO CARTAGENA DE FACATATIVÁ AU
22 FACATATIVA AGUAS DEL OCCIDENTE CUNDINAMARQUES -  ACUEDUCTO,  ALCANTARILLADO, ASEO Y SERVICIOS COMPLEMENTARIOS  E.A.O.C.  E.S.P  ESP
23 FOMEQUE SECRETARIA DE SERVICIOS PUBLICOS DOMICILIARIOS DE FOMEQUE SSP
24 FOSCA OFICINA DE SERVICIOS PÚBLICOS DE ACUEDUCTO ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE FOSCA CUNDINAMARCA OSP
25 FUNZA EMPRESA MUNICIPAL DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DE FUNZA  ESP
26 FUQUENE UNIDAD DE SERVICIOS PÚBLICOS DE FÚQUENE USP
27 FUSAGASUGA EMPRESA DE SERVICIOS PUBLICOS DE FUSAGASUGA E.S.P. ESP
28 GACHALA OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS  DE GACHALA OSP
29 GACHETA ADMINISTRACION PUBLICA COOPERATIVA DE SERVICIOS PUBLICOS INTEGRALES DEL GUAVIO APC
30 GAMA MUNICIPIO DE GAMA ESP
31 GIRARDOT EMPRESA DE AGUAS DE GIRARDOT, RICAURTE Y LA REGION S.A.  E.S.P. ESP
32 GUACHETA OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO URBANO DEL MUNICIPIIO DE GUACHETA OSP
33 GUADUAS OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE GUADUAS  OSP
34 GUASCA OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO DE GUASCA OSP
35 GUATAQUI OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO DE GUATAQUI OSP
36 GUATAVITA OFICINA MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS DE GUATAVITA OSP
37 GUAYABAL DE SIQUIMA JUNTA DE SERVICIOS PUBLICOS DE GUAYABAL DE SIQUIMA APC
38 GUAYABETAL OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE GUAYABETAL CUNDINAMARCA OSP
39 GUTIERREZ OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DOMICILIARIOS DE ACUEDUCTO,  ALCANTARILLADO Y ASEO  DEL MUNICIPIO DE GUTIERREZ OSP
40 JERUSALEN MUNICIPIO DE JERUSALEN ESP
41 JUNIN OFICINA DE SERVICIOS PÚBLCOS DE JUNIN OSP
42 LA CALERA EMPRESA DE SERVICIOS PUBLICOS DE LA CALERA ESP
43 LA MESA SECRETARIA DE SERVICIOS PÚBLICOS DOMICILIARIOS DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE LA MESA SSP
44 LA PALMA MUNICIPIO DE LA PALMA OSP
45 LA PEÑA JUNTA DE SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO DE LA PEÑA APC
46 LA VEGA EMPRESA DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DE LA VEGA ESP ESP
47 LENGUAZAQUE OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO DE LENGUAZAQUE OSP
48 MACHETA OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DOMICILIARIOS DEL MUNICIPIO DE MACHETA OSP
49 MADRID EMPRESA DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DE MADRID E.S.P. ESP
50 MANTA OFICINA DE SERVICIOS PÚBLICOS DE AGUA POTABLE, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE MANTA OSP
51 MEDINA OFICINA  DE SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO DE MEDINA OSP
52 MOSQUERA HYDROS MOSQUERA S. EN C.A. E.S.P. ESP
53 NARIÑO FONDO DE SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO DE NARIÑO ESP
54 NEMOCON OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE NEMOCON OSP
55 NILO OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DE ACUEDUCTO ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE NILO (CUNDINAMARCA) OSP
56 NIMAIMA OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DE ASEO, AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DEL MUNICIPIO DE NIMAIMA OSP
57 NOCAIMA UNIDAD ADMINISTRATIVA DE SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO DE NOCAIMA USP
58 PACHO EMPRESA DE SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO DE PACHO CUNDINAMARCA S.A. E.S.P.M.P ESP ESP
59 PAIME UNIDAD MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO DE PAIME   USP
60 PANDI SECRETARIA DE SERVICIOS PUBLICOS DE PANDI CUNDINAMARCA SSP
61 PARATEBUENO EMPRESA DE SERVICIOS PUBLICOS DOMICILIARIOS DE PARATEBUENO E.S.P. ESP
62 PASCA JUNTA ADMINISTRADORA DE SERVICIOS PUBLICOS-MUNICIPIO DE PASCA  APC
63 PUERTO SALGAR EMPRESA DE SERVICIOS PUBLICOS DE PUERTO SALGAR E.S.P. ESP
64 PULI MUNICIPIO DE PULI, OFICINA DE PLANEACION OSP
65 QUEBRADANEGRA EMPRESA DE SERVICIOS PUBLICOS DE AGUA POTABLE, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE QUEBRADANEGRA ESP
66 QUETAME OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS QUETAME CUNDINAMARCA OSP
67 QUIPILE OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DOMICILIARIOS DEL MUNICIPIO DE QUIPILE OSP
68 RICAURTE ACUAGYR S.A. E.S.P ESP
69 SAN BERNARDO ASOCIACION DE USUARIOS DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE DEL MUNICIPIO DE SAN BERNARDO CUNDINAMARCA AU
70 SAN CAYETANO UNIDAD DE SERVICIOS PÚBLICOS DEL MUNICIPIO DE SAN CAYETANO USP
71 SASAIMA JUNTA DE SERVICIOS PÚBLICOS DEL MUNICIPIO DE SASAIMA APC
72 SASAIMA ASOCIACION DE USUARIOS DEL ACUEDUCTO RURAL ACUALIMONAL AU
73 SESQUILE SECRETARIA DE SERVICIOS PUBLICOS DOMICILIARIOS DE SESQUILÉ SSP
74 SIBATE EMPRESAS PUBLICAS MUNICIPALES DE SIBATE  S.C.A.  E.S.P  ESP
75 SILVANIA SECRETARIA DE AGUAS Y SANEAMIENTO BASICO DE SILVANIA SSP
76 SIMIJACA JUNTA MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO DE SIMIJACA APC
77 SOPO EMPRESA DE SERVICIOS PUBLICOS DE SOPO  ESP
78 SUBACHOQUE OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DOMICILIARIOS DEL MUNICIPIO DE SUBACHOQUE OSP
79 SUESCA GERENCIA DE INFRAESTRUCTURA Y SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO DE SUESCA DSP
80 SUPATA OFICINA DE SERVICIOS PÚBLICOS  DOMICIILIARIOS DE ACUEDUCTO,  ALCANTARILLADO Y ASEO DE SUPATA OSP
81 SUSA UNIDAD DE SERVICIOS PUBLICOS DE ACUEDUCTO ALCANTARILLADO Y ASEO SUSA USP
82 SUTATAUSA OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE SUTATAUSA OSP
83 TABIO MUNICIPIO DE TABIO SECRETARIA DE SERVICIOS PUBLICOS SSP
84 TAUSA MUNICIPIO DE TAUSA  ESP
85 TENA OFICINA DE SERVICIOS PUBLICOS DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE TENA  OSP
86 TENJO EMPRESA DE SERVICIOS PUBLICOS DOMICILIARIOS DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DE TENJO S.A. E.S.P. ESP
87 TIBACUY SECRETARIA DE PLANEACION, OBRAS PUBLICAS Y SERVICIOS PUBLICOS DEL MUNICIPIO DE TIBACUY SSP
88 TIBIRITA COORDINACION DE SERVICIOS PUBLICOS TIBIRITA  APC
84 TOCAIMA EMPRESA DE SERVICIOS PUBLICOS DE TOCANCIPÁ S.A. E.S.P ESP
85 TOCANCIPA OFICINA DE SERVICIOS PÚBLICOS DEL MUNICIPIO DE TOCANCIPA OSP
86 TOPAIPI UNIDAD DE SERVICIOS PÚBLICOS DOMICILIARIOS DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE TOPAIPA USP
87 UBALA OFICINA DE SERVICIOS PÚBLICOS DEL MUNICIPIO DE UBALÁ  OSP
88 UBAQUE OFICINA DE SERVICIOS PÚBLICOS DEL MUNICIPIO DE UBAQUE OSP
89 UBATE OFICINA DE SERVICIOS PÚBLICOS DOMICILIARIOS DEL MUNICIPIO DE UBATE OSP
90 UNE OFICINA DE SERVICIOS PÚBLICOS DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE  UNE CUNDINAMARCA  OSP
91 VENECIA UNIDAD DE SERVICIOS PÚBLICOS DEL MUNICPIO DE VENECIA USP
92 VERGARA UNIDAD DE SERVICIOS PÚBLICOS DEL MUNICIPIO DE VERGARA USP
93 VIANI MUNICIPIO DE VIANI  ESP
94 VILLAGOMEZ OFICINA DE SERVICIOS PÚBLICOS DE VILLAGOMEZ OSP
95 VILLAPINZON OFICINA MUNICIPAL DE SERVICIOS PÚBLICOS PARA LA PRESTACION DE LOS SERVICOS DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL MUNICIPIO DE VILLAPINZÓN OSP
96 VILLETA EMPRESA DE SERVICIOS PÚBLICOS E.S.P. DE VILLETA ESP
97 VIOTA MUNICIPIO DE VIOTA  ESP
98 YACOPI ALCALDIA MUNICIPAL DE YACOPI ESP
99 ZIPACON OFICINA TÉCNICA DE SERVICIOS PÚBLICOS OSP
100 ZIPACON EMPRESAS PÚBLICAS MUNICIPALES DE ZIPACÓN E.S.P. EN LIQUIDACIÓN ESP
101 ZIPAQUIRA EMPRESA DE ACUEDUCTO ALCANTARILLADO Y ASEO DE ZIPAQUIRA E.S.P.  ESP
       
  OSP:  OFICINA DE SERVICIOS PÚBLICOS  
  ESP:  EMPRESA DE SERVICIOS PÚBLICOS  
  DSP:  DIRECCIÓN DE SERVICIOS PÚBLICOS  
  USP:  UNIDAD DE SERVICIOS PÚBLICOS  
  SSP:  SECRETARIA DE SERVICIOS PÚBLICOS  
  AU:   ASOCIACIÓN DE USUARIOS  
  APC:  ADMINISTRACIÓN PÚBLICA COOPERATIVA  
  OP:    OFICINA DE PLANEACIÓN  
  OP Y SP:  OFICINA DE PLANEACIÓN Y SERVICIOS PÚBLICOS